400074, г. Волгоград,
ул. Козловская, д. 32а

8 (8442) 94-19-95, 94-23-22, 94-23-45, 94-19-81
kapremont@volganet.ru

В Волгограде готовят к сдаче в эксплуатацию еще один дом после капремонт

В доме №11 по ул. Вучетича отремонтировали фасад и инженерные системы.

В ближайшее время в доме № 11 по ул. Вучетича в Красноармейском районе г. Волгограда состоится рабочая комиссия: специалисты регоператора совместно с представителями управляющей компании, органа местного самоуправления  и подрядной организации проверят качество выполненных ремонтных работ. В текущем году на данном доме были капитально отремонтированы фасад, отмостка, произведено усиление фундамента, заменены некоторые инженерные сети. Годом ранее в этом доме появилась новая крыша. Ремонт сетей отопления, по согласованию с жильцами, решено перенести на более поздний срок.

Отметим, что в состав рабочей комиссии обязательно войдут и уполномоченные представители собственников. По словам самих жителей, произведенным ремонтом они довольны: обновленный дом, хоть и не является объектом культурного наследия региона, тем не менее, стал весьма атмосферным украшением квартала.

После рабочей комиссии, согласно договору, будет назначена приемочная комиссия, члены которой определят готовность дома к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, всего в 2020 году в Волгоградской области будут капитально отремонтированы 640 домов - на 259 домах из этого числа пройдут только инженерные изыскания на предмет определения целесообразности проведения капремонта. Таким образом, фактически строительно-монтажные работы по капремонту будут проводиться на 381 объекте.

На данный момент в работе находятся уже 225 объектов, свыше 80 домов в том числе те объекты, работы на которых были начаты в конце 2019 года - уже сданы в эксплуатацию Также начались подготовительные мероприятия по замене аварийных лифтов: в текущем году регоператор планирует заменить 225 единиц устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах Волгограда, Волжского и Камышина, жители которых формируют фонд капремонта в «общем котле».