400074, г. Волгоград,
ул. Козловская, д. 32а

8 (8442) 94-19-95, 94-23-22, 94-23-45, 94-19-81
kapremont@volganet.ru

В Волгоградской области наращивается темп работ по капитальному ремонту

В ряде населенных пунктов работы идут с опережением графика.

Подрядные организации, участвующие в капитальном ремонте многоквартирных домов региона, наращивают темп работ после снятия ограничений для данного направления деятельности.

На сегодняшний день в работе находится 106 объектов: 45 МКД в области и 61 – в Волгограде. В некоторых населенных пунктах капремонт идет с опережением графика.

В частности, в городском округе – городе Камышин, где по плану 2020 года запланировано отремонтировать 34 МКД, в эти активно ведется ремонт на 15 многоэтажках. Рабочие меняют внутридомовые инженерные системы, ремонтируют фундаменты, фасады, подвальные помещения. Готовность половины этого объема к сдаче в эксплуатацию составляет 80%.

Отметим, согласно требованиям Роспотребнадзора, работники подрядных организаций минимизируют контакты с жителями и выполняют сейчас только те виды работ по капитальному ремонту, которые не требуют нахождения в квартирах собственников.

Напомним, в текущем году в Волгоградской области капремонту подлежат 640 МКД. На 259 домах из этого числа в текущем году пройдут только инженерные изыскания на предмет определения целесообразности проведения капремонта. Таким образом, фактически строительно-монтажные работы по капремонту будут проводиться на 381 объекте. На данный момент регоператор также законтрактовал и работы по замене 225 единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах Волгограда, Волжского и Камышина, жители которых формируют фонд капремонта в «общем котле».