400074, г. Волгоград,
ул. Козловская, д. 32а

8 (8442) 94-19-95, 94-23-22, 94-23-45, 94-19-81
kapremont@volganet.ru

В сельских районах Волгоградской области продолжается капремонт многоквартирных домов

 

На днях завершаются работы в многоэтажке х. Логовской Калачевского района.

В Волгоградской области продолжаются работы по капитальному обновлению жилого фонда – работы ведутся не только в крупных городах и райцентрах, но и в маленьких сельских поселениях.

В частности, в эти дни завершается капитальный ремонт дома №44 (Медгородок), расположенном в хуторе Логовской Калачевского района. Собственники помещений в данном доме с самого начала активно взаимодействовали с регоператором, строго следя за работой подрядчиков. Именно с их помощью удалось вовремя расторгнуть договор с нерадивым исполнителем работ и найти нового добросовестного подрядчика.

Капитальный ремонт на данном объекте стартовал еще в 2018 году: выигравшая электронный аукцион подрядная в соответствии с условиями договора должна была отремонтировать кровлю, фасад здания, подвальные помещения, а также заменить систему электроснабжения. Однако успела только завершить работы по замене крыши и электрики – сроки выполнения остальных видов работ были нарушены, кроме того, в ходе работ подрядчиком были допущены отклонения от проекта. 

Все это вызвало справедливые нарекания собственников жилья, представителей сельской администрации. В адрес руководства подрядной организации Фондом капремонта было направлено два предписания об устранении нарушений, что явилось впоследствии основанием для расторжения с ней договора в одностороннем порядке.

В начале 2019 г. в ходе повторного электронного аукциона определился новый подрядчик, с которым был заключен договор на проведение работ по капремонту фасада и подвальных помещений. Вновь избранная организация ответственно подошла к делу: уже сейчас работы ведутся с опережением графика. Подрядчик учитывает все пожелания жителей: так, по их просьбам будут восстановлены балконные плиты дома. Ход работ, помимо самих собственников, строго контролируется специалистами регоператора и специализированной организации стройконтроля.

Добавим, что с 2015 по 2019 гг. в Калачевском районе Волгоградской области в рамках региональной программы было отремонтировано 20 домов: 19 – в самом райцентре, городе Калач-на-Дону и один – в Логовском сельском поселении. В целом же по региону в краткосрочный план работ по 2019 году вошли 322 дома, 163 из которых находятся в районах региона. Завершиться работы, согласно договорам, должны в октябре 2019 г.