400074, г. Волгоград,
ул. Козловская, д. 32а

8 (8442) 94-19-95, 94-23-22, 94-23-45, 94-19-81
kapremont@volganet.ru

В 2019 году в Волжском капитально отремонтируют 42 многоквартирных дома

Собственники принимают активное участие в ходе капремонта.

В Волгоградской области не снижаются темпы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Напомним, в текущем году в краткосрочный план работ вошли 322 многоквартирных дома, из них 42 МКД – в городском округе – городе Волжский.

Так, в эти дни на финальную стадию вышли работы по комплексному капитальному обновлению дома №31 по ул. Советской в городе-спутнике. В 2019 году подрядная организация, выигравшая электронный аукцион на проведение работ, заменила на данном объекте кровлю, все внутридомовые инженерные сети, осуществила усиление фундамента, капитально отремонтировала подвальные помещения. Сейчас завершаются фасадные работы, в которых, к слову, активное участие принимали собственники. В частности, именно они выразили желание, чтобы фасад их дома был окрашен в стиле «тетрис»: по словам жильцов, таким способом они решили отметить 35 лет со дня создания этой знаменитой компьютерной игры. Первоначальный проект прошел все необходимые пересогласования и в данный момент окрашивание фасада завершается.

Общая стоимость строительно-монтажных работ на объекте, согласно договору, превысила 16 млн. 700 тыс. рублей.

Добавим, что в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в г. Волжском, вошли также 13 объектов культурного наследия регионального значения, а также работы по замене четырех аварийных лифтов. Восемь домов уже приняты в эксплуатацию после капремонта.

За ходом работ на всем их протяжении, помимо специалистов Фонда капитального ремонта, строго следит специализированная организация строительного контроля и, конечно же, сами жители.